Автомобиль проехал весь путь со средней скоростью 24 м/с. Опридилите среднюю скорость движения на второй половине пути, если на первой половине средняя скоротсь 30 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:13
    0
    27 м/с так как это средняя скорость
  2. 27 марта, 23:06
    0
    Vc=2v1v2 / (v1+v2) ; 24=2*30v2 / (30+v2) ; 24 * (30+v2) = 60v2; 720+24v2=60v2; 60v2 - 24v2=720; v2=720:36=20 м/с