Самолёт взлетает со скоростью 216 км. ч. С каким ускорением он должен двигаться по взлётной полосе длиной 1,2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:20
    0
    а-?

    S=1.2km=1200m

    V=216km/h=60 м/c

    Vo=0 м/c так как самолёт начинает движение из состояния покоя.

    S=V2-Vo2/2a a=V2-Vo2/2S = 3600/1200x2=1.5 м/c2