Самолет отрывается от земли при скорости 216 км в час. с каким ускорением он должен двигаться по взлетной полосе длина которой 1,2 км

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:31
    0
    В этой задаче необходимо использовать 2 формулы кинематики) одна с S другая с t ... Итак:

    v=216 км/ч=*1000/3600=60 м/с

    a=? м/с

    S=1.2 км=1200 м

    S = (a*t^2) / 2 т к V0=0 м/с

    a=2S/t^2

    t = (v-v0) / a

    a=v^2/2S=1,5 м/с^2

    Ответ: с ускорением 1,5 =)