Самолет отрывается от земли при скорости 216 км/ч. с каким ускорением он должен двигаться по взлетной полосе, длина которой 1,2 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:47
    0
    216 км/ч = 60 м/с

    1,2 км=1200 м

    V0=0cm

    s=at^2/2

    a=2S/t^2

    t = (V-V0) / a

    a=V^2/2S=1.5 м/с^2