Какое давление производит стол весом 200 Н, если площадь каждой из четырех ножек равна 0,0005 м2?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:20
    0
    P=F/S

    F - сила

    S - площадЬ

    На каждую ножку, т. е. Р1=200/0,0005=400 000, т. к. Р1=Р2=Р3=Р4, а общщее Р=Р1+Р2+Р3+Р4/4=400 000 Па, т. е 4 атм