Какое давление производит стол весом 200 кг, площадь каждой из четырёх ножек равна 0.0005 м2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:26
    0
    P=F/S

    F - сила

    S - площадь

    На каждую ножку, т. е. Р1=200/0,0005=400 000, т. к. Р1=Р2=Р3=Р4, а общщее Р=Р1+Р2+Р3+Р4/4=400 000 Па, т. е 4 атм.