Какое давление производит стол весом 200 ньютонов, если площадь каждой из четырех его ножек равна 0,0005 м²

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:22
    0
    P=F/S

    F - сила

    S - площадь

    На каждую ножку, т. е. Р1=200/0,0005=400 000, т. к. Р1=Р2=Р3=Р4, а общщее Р=Р1+Р2+Р3+Р4/4=400 000 Па, т. е 4 атм.