За какое время при электролизе воды выделяется 30 г кислорода, если сила тока равна 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:00
    0
    I = 2 А

    m = 30 г = 30000 мг

    k = 0,01045 мг/Кл

    t - ?

    Решение:

    m = klt = > klt = m = > t = m / kl,

    t = 30000 / 0,01045 * 2 = 30000 / 0,0209 = 1435406,6985 ≈ 1435407 (с).

    Ответ: 1435407 с.