Поезд 20 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет ровной 2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:06
    0
    Время=t

    скорость за 20 сек=v = 0,6 м/с

    скорость за 1 сек = v/t = 0,6/20=0.03

    необходимое время=скорость / скорость за 1 сек = 2/0.03=66.66