Груз массой 100 г совершает колебания под действием пружины. Жесткость пружины 1,6 Н/м. Определить частоту колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:53
    0
    Период колебаний

    T=2pi*√m/k

    T²=4pi²*m/k

    T=1/v

    1/v²=4pi²*m/k

    v=2 Гц

    m=100 г = 0,1 кг

    к=4pi²m/T²

    k=4pi²m*v²

    k=4*3,14²0,1*4=16 (Н/м) Комментарии (3) Отметить н