Груз массой 100 г совершает колебания под действием пружины, жесткость пружины 1,6 Н/с определить частоту колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:28
    0
    Что ещё за Н/с? Н/м.

    Дано:

    m=100 г=0,1 кг

    к=1,6 Н/м

    v-?

    Решение:

    w=sqrt (k/m)

    v=w/2 п

    v^2=

    v = (1/2 п) * sqrt (k/m) = (1/6,28) * sqrt (1,6/0,1) = (1/6,28) * 4=0,64 Гц