В таз налили 4 литра воды температурой 21 градус, сколько литров кипятка нудно долить чтоб температура стала 61 градус?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:44
    0
    V1=4 л t1=21 t2=100 tc=61 V2=?

    ===

    c*m1 * (tc-t1) = c*m2 * (t2-tc)

    m1=po*V1

    m2=po*V2

    V1 * (tc-t1) = V2 * (t2-tc)

    V2=V1 * (tc-t1) / (t2-tc) = 4 * (61-21) / (100-61) = 4.1 л