3. Два неупругих шара массой 2 и 3 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 7 м/с и 8 м/с. Какова будет их скорость после абсолютно неупругого удара?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:37
    0
    Импульс второго тела, больше, так как больше его масса и скорость

    p2-p1=p

    mu2-mu1=u (m1+m2)

    u = (mu2-mu1) / (m1+m2)

    u = (8*3-7*2) / (2+3) = 2 м/с