Рассчитайте давление на рукоять шила площадью 2 см2 если на нее действует сила 15 ньютонов со стороны руки. рассчитайте давление оказываемое этим шилом на бумагу если площадь острия шила 0, 005 см²

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:58
    0
    Давление равно сила/площадь

    давление на ручку

    P=F/S=15/0.0002=75 кПаскалей

    Давление на бумагу

    P=F/S2=15/5*10^-7=0.3 МПаскаля