Какое давление можно произвести шилом если действовать на рукоятку шила силой 150 Н? Площадь острия шила 0,1 мм в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:42
    0
    Дано: F = 150 Н. S = 0,1 мм² = 10^-7 м²

    Р-?

    Давление определяется выражением P = F/S. Подставим числовые значения величин. Имеем Р = 150/10^-7 = 1500000000 Па = 1,5*10^9 Па = 1,5 ГПа