Определите высоту горы, на вершине которой лыжник массой 60 кг обладает относительно подножья горы потенциальной энергии П=7.2 кДж. Коэффициент g=10 Н на кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:11
    0
    Е потенциальная = 7.2 кДж = 7200 Дж

    m = 60 кг

    g=10 Н/кг

    h - ?

    Е потенциальная = m*g*h ⇒ h = Е потенциальная / (m*g) = 7200 / (10*60) = 12 м