Определите высоту горы, на вершыне которой лыжник массой m=60 кг обладает относительно подножья горы потенциаьной энергии П=7,2 кДж. Коэфицент g принять равным 10H/кг

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:31
    0
    Дано: Е=7,2*10^3 Дж. m=60 кг. g=10 м/с^2

    решение: на высоте тело ладает потенциальной энергией E=mgh. h=E/mg. h=7,2*10^3 Дж/60kg*10 м/с^2=12 м