Достоверно что потенциальная энергия яблока висящего над федей 5 дж. оно висело на высоте 2.5 м. Рост Феди 160 см. какова была кинетическая энергия падающего яблока в момент касания Фединой головы

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:49
    0
    Eп max=mg*2.5=> Eп=mg*2.5/2.5*1.6

    E=Eп + Eк

    E=Eп max

    => Eк=Eп max-Eп=5 дж-5=/2.5*1.6 дж=1.8 Дж