F=490H чему равен m?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:49
    0
    будет 49

    Так как по 2 з. Ньютона F=gm

    g=9,8 или 10

    m=F/g m=49
  2. 22 мая, 06:28
    0
    Дядька Ньютон сказал: F=mg, откуда масса m=F/g=490/10=49 кг

    Но это если F - сила тяжести (вес) тела. А если это, например, какая-нибудь горизонтальная сила, действующая на тело, то надо знать ускорение а: m=F/a