Тело массой 50 кг равномерно поднимамется с помощью подвижного блока. сила тяги при этом равна: а) 490H; б) 445 Н; в) 246 Н; 425 Н

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:24
    0
    Дано m=50 кг T - ?

    2*T=P=m*g

    T=m*g/2=50*9,8/2=245 Н