Тело массой 50 кг равномерно поднимается с помощью подвижного блока. Сила тяги при этом равна:

а) 490 Н, б) 445 Н, в) 245 Н, г) 425 Н, д) другой вариант

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:17
    0
    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза

    P = mg = 50*9,8=490 H

    F = 490 / 2 = 245 H