С помощью подвижного блока поднимается груз массой 3.6 кг на высоту 5 м. Сила тяги двигателя равна 20 H. Чему равен КПД подвижного блока?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:11
    0
    КПД=А полез/А полн=F*h/mgh=0.55*100=55 процентов