Аквариум высотой h=30 см наполнен доверху водой. С какой силой вода давит на дно аквариума площадью S=0,15 м2? Плотность воды ро=1000 кг/м3. Коэфицент g принять равным 10H/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:26
    0
    P=F/S, p=mg/S; ро=m/v, m=V*ро, V=S*h = 0,3*0,15 = 0,045 (м^3), m=0,045*1000=45 кг, p=45*10/0,15 = 3000 (Н/м^2)

    F=p*S=3000*0,15=450 H