Аквариум высотой h=30 см наполнен доверху водой. С какой силой вода давит на дно аквариума площадью S=0,15 м квадратных. Плотность воды p=1000 кг/м кубический. g=10 Н/кг

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:28
    0
    h=30 см=0,3 м

    Найдем давление воды

    p=ρgh=1000*10*0.3=3000 (Па)

    Сила давления

    F=pS=3000*0.15=450 (Н)

    Ответ: 450 Н