Дано: m=5 кг

Найти: F тяж.-?

Решение-?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:15
    0
    F=m·g; g=10 н/кг; F=10·5=50 н; ответ: 50 н
  2. 8 октября, 10:20
    +1
    Сила тяжести равна произведению массы тела и ускорения свободного падения = > Fтяж=5 кг*10 н/кг=50 Н

    Ускорение свободного падения - постоянна и равна примерно 10