Какую электроемкость имеет конденсатор с обкладками размером 1*1 м и расстоянием между ними 1 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:28
    0
    Емкость конденсатора определится по формуле: С = е₀S/d

    Диэлектрическая постоянная е₀ = 9*10^ (-12) Ф/м

    С = 9*10^ (-12) * 1/10^ (-3) = 9*10^-9 Ф = 9 нФ