Материальная точка колеблется с частотой 20 кГц. Определить период и число колебаний в минуту

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:15
    0
    Частота колебаний ν = 20 кГц = 20 000 Гц

    Период T = 1/ν = 1/20000 = 0.00005 c

    За 1c точка совершает 20 000 колебаний

    За 60 с: 20 000 · 60 = 1 200 000 колебаний

    Ответ: 1 200 000 колебаний в минуту