При постоянном давлении газ сжали от объема 0,5 м3. До объема 0,25 м3. Определить первоначальную температуру газа, если температура в конце процесса 450 К

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:49
    0
    P = const

    V1/T1 = V2/T2

    T2 = 450 K

    V1 = 0.5 m^3

    V2 = 0.25 m^3

    T1 = V1*T2/V2 = 0.5*450/0.25 = 900 K