Материальная точка за 4 мин совершила 400 колебаний. Определить период и частоту колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:01
    0
    4 мин = 240 с

    Частота колебаний ν = 400 : 240 = 1 2/3 (Гц)

    Период колебаний Т = 1/ν = 3/5 = 0,6 (с)