1. С какой силой взаимодействуют два заряда - 2*10-8 Кл и - 9*10-8 Кл, находясь на расстоянии 9 см в парафине?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:55
    0
    F = k (q1*q2) / r^2

    k=9*10^9

    F = 9*10^9 (-2*10^-8 * - 9*10^-8) / 9^2 = (9*10^9 * 18*10^-8) / 81 = 1620/81 = 20 H