С какой силой взаимодействуют 2 заряда - 2*10^-8 кл и - 9*10^-8 кл, находясь на расстоянии 9 см в парафине?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:15
    0
    Дано F=k*q1*q2/E*r^2

    q1=-2*10^-8 Кл F = 9*10^9 * - 2*10^-8 * - 9*10^-8 / 2*0.0081=

    q2=-9*10^-8 Кл = 10^-3=0.001 (Н)

    r=9 cm=0.09 m

    E (парафина) = 2 Ф/m

    k=9*10^9 Н*m^2/Кл^2 Ответ: F=0.001 H

    Найти

    F-?