Три резистора сопративлением 5,10,25 Ом соединены последовательно и включены в сеть с постоянным напряжением 120 В. Определить силу тока и падения напряжения на каждом резисторе

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:05
    0
    R=R1+R2+R3=5+10+25=40 Ом

    I=U/R=120/40=3 A

    U1=I*R1=3*5=15 B

    U2=3*10=30 B

    U3=3*25=75 B