Отходящий от станции поезд в течение первых 40 с движется прямолинейно и равноускоренно. известно, что за первую секунду начала движения поезд прошел 2 м. определите модуль вектора перемещения поезла за 4 секунду. A) 4 м В) 8 м C) 12 м D) 14 м

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:13
    0
    Формула зависимости модуля перемещения от времени

    S (t) = at²/2, где a - ускорение

    За первую секунду

    S (1) = 2 м

    a*1²/2=2

    a=4 м/c²

    S (t) = 4t²/2

    Модуль перемещения за 3 секунды S (3), модуль перемещения за 4 секунды S (4), модуль перемещения за 4-ю секунду S (4) - S (3) = 4*4²/2-4*3²/2=2 (16-9) = 14 м

    Ответ D