ОТходящий от станции поезд в течении первых 40 секунд движется прямолинейно и равноускоренно. Известно, что за первую секунду от начала движения поезд прошёл 2 метра. Определите модуль вектора перемещения поезда за 4 секунду

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:23
    0
    S=Vot+at^2/2; Vo=0; S (t) = at^2/2.

    S (1) = a/2; a=2S=4 м/с^2

    S (за 4-ю с) = S (за 4 с) - S (за 3 с) = 4*16/2-4*9/2=32-18=14 м - перемещение за 4-ю с.