Отходящий от станции поезд в течение первых 20 с движется прямолинейно и равноускоренно. Известно, что за 5-ю секунду от начала движения поезд прошел 2.9 м. Определите модуль вектора перемещения, совершенного поездом за первую секунду, и модуль вектора ускорение с которым он ехал. Ответ округлить до 2 значащей цифры

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:44
    0
    S5=a * (t5^2-t4^2) / 2

    a=2*S5 / (t5^2-t4^2) = 2*2,9 / (25-16) = 0,64 м/с2

    S1=a*t1^2/2=0,64*1^2/2=0,32 м