На резистор сопротивлением R 2 кОм попеременно подают напряжение U1 200 В и U2 2 кВ. Во сколько раз и на сколько изменяется сила тока в проводнике?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:40
    0
    I=U/R, значит сила тока прямо пропорциональна напряжению, а значит что при U2 сила тока возрастает в 10 раз и на I2-I1=U2/R-U1/R = 0.9 A