Тело массой 6 кг брешено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Определите кинетимеющую и потенциальную энергии тела через 2 с после броска

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:54
    0
    V=V0-g*t=20-10*2=0 м/с Ek=0

    h=V0*t-g*t^2/2=20*2-10*2^2/2=20 м

    Ep=m*g*h=6*10*20=1200 Дж