Вагон шириной 4 м движется прямолинейно с постоянной скоростью 72 км/ч. По вагон лили из ружья перпендикулярно направлению движения. Скорость пули между стенками вагона равна 200 м/с. Определите, на сколько сместилась пуля за время движения в вагоне.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:42
    0
    1) время полета пули в вагоне t=h/Vп=4/200=0,02 с

    2) S=Vв*t=20*0,02=0,4 м=40 cм