Сколько потребуется времени для остановки тела массой 50 кг, движущегося со скоростью 2 м/с силой в 100 Н

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:07
    0
    Кинетическая энергия тела Е = (mV^2) / 2 = (500 Н * 2^2 м/с) / 2 = 1000 Дж.

    Для остановки потребуется 1000 Дж/100 Н = 10 секунд.

    Ответ: 10 секунд.