На резистор R1 подано напряжение 2 В а на резистор R2 3 Вв. Мощности выделяемые на резисторах одинаковы. Как относится R1/R2?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:48
    0
    P=U*I=U^2/R

    P1=4/R1

    P2=9/R2

    R1=4/P

    R2=9/P

    R2/R1=9/P : 4/P = 2,25