Груз массой 0,4 кг поднимают по вертикали с помощью нити. В течении 2 с модуль скорости груза изменился от 2 до 10 м/с. Найдите силу, с которой нить действует на груз.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:11
    0
    Решение. T-m*g=m*a; a = (v-v0) / t; T=m * (g + (v-v0) / t) ; m=0,4; g=9,8; v=10; v0=2; t=2;