КПД идеальной тепловой машины 25%. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 22 градуса по цельсию

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:06
    0
    КПД=0.25 = 25%. Какова температура нагревателя Тн, если температура холодильника Тх=22 С = 295 К

    КПД=1-Тх/Тн

    Тх/Тн = 1-КПД

    Тн=Тх / (1-КПД) = 295 / (1-0.25) = 393.3333 = 393 К = 120 С

    Ответ = 393 К = 120 С