вычислите механическую работу, совершенную краном при подъеме тела массой 200 кг на высоту 5 м с ускорением 1 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:38
    0
    A=F*S

    F=m*a

    A=m*a*s

    A=200*1*5=1000 Дж=1 кДж

    Ответ 1 кДж