Определить работу совершенную краном при равномерном подъеме тела массой 3 т на высоту 7 м

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:23
    +1
    Переводишь массу в кг это 3000 кг и по формуле A=mgh A=3000*10*7=2100000 (Дж)
  2. 16 августа, 21:11
    +1
    A=mgh=3000*10*7=210000 Дж g=10m/c2 m=3000kg h=7m