дано: I=100 мА, l=20 м, q = 0,034 мм в квадрате, p=0,017 Ом*мм в квадрате/м. найти: U=?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:03
    0
    закон ома для участва цепи

    I=U/R

    U=I*R

    R=p*l/s

    U=I*p*l/s=100*10^ (-3) * 1,7*10^ (-8) * 20/0,034*10^ (-6) = 100*10^-2=1 В