Какое количество теплоты нужно чтобы 0,4 килограмма воды при температуре 20 градусов цельсия нагреть до температуры 30 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:11
    0
    Q=cm (T2-T1) = 4200*0.4*10=16800 Дж