Определите какое количество теплоты необходимо для того, чтобы нагреть 2 кг железа, взятого при температуре 30 градусов Цельсия до температуры плавления, равной 1500 градусов Цельсия. Удельная теплоемкость железа - 4440 Дж / (кг*С)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:12
    0
    Q = mc (t1-t0) где Q - кол-во теплоты нужного для плавления

    m - масса тела

    c - удельная теплоемкость

    t1 - температура плавления

    t2 - начальная температура

    Q = 2*4440 * (1500-30) = 8880*1470=13053600 Дж.