Тепловая машина имеет КПД, равный 40%. Каким станет КПД, если количество теплоты, потребляемое за цикл, увеличить на 20%, а количество теплоты, отдаваемое холодильнику, уменьшить на 10%?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:38
    0
    КПД=1-Тхолод/Тнагре-ль

    Тх/Тн = (1-0.4) = 0.6

    0.9 Тх/1.2 Тн=0.6*0.9/1.2=0.45

    КПД=1-0.45=0.55