Тепловая машина имеет КПД 40% каким станет КПД машины, если количество теплоты потребляемое за цикл осталочь прежним а количество теплоты отдаваемое

холодильнику уменьшится на 10%

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:16
    0
    КПД=1-Тхолод/Тнагре-ль

    Тх/Тн = (1-0.4) = 0.6

    0.9 Тх/1.2 Тн=0.6*0.9/1.2=0.45

    КПД=1-0.45=0.55