Какой площадью можно силой 1H произвести давление 2 кПа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:48
    0
    P = F/S; S = F/P = 1/2000 = 0.0005 м
  2. 3 января, 05:51
    0
    P=F/S

    F=pS

    S=F/p

    (вывел необходимую мне формулу)

    S=1:2000=0,0005 м2=5 см2